АТО: боевики нарушают «перемирие», за сутки было 22 обстрела

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ. В том числе, семь раз захватчики применяли минометы различных калибров и один раз били из танковых орудий. Об этом в утренней сводке сообщает пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. На этой части фронта вчера было зафиксировано наибольшее число вражеских вооруженных провокаций — 14.

«Из минометов незаконные вооруженные формирования обстреливали оборонительные укрепления украинских армейцев в районе Широкино, Водяного и Новотроицкого. Применяя стрелковое оружие, гранатометы, иногда вооружения БМП и зенитные установки, противник нарушал режим прекращения огня также вблизи Лебединского, Гнутово, Павлополя и Красногоровки», — подчеркнули в штабе.

Донецкое направление. Здесь боевики вчера воздерживались от применения оружия почти весь день.

«Однако около 20:00 бандиты обстреляли наши позиции в южном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Несколько позже оккупанты из танков, минометов калибра 120 мм и легкого пехотного вооружения в течение часа вели огонь по защитникам поселка Пески. И уже к концу суток противник совершил еще один обстрел опорного пункта сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Всего на этом направлении было насчитано 3 вражеских обстрела», — говорится в сообщении.

Луганское направление. На данном участке линии боевого соприкосновения захватчики вчера 5 раз открывали огонь по оборонным укреплениям ВС Украины.

«Трижды в течение минувших суток под огонь противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попадали украинские воины, которые держат оборону в районе н.п. Донец. Также из стрелкового оружия боевики обстреливали наши позиции вблизи Станицы Луганской и Крымского», — сообщили в штабе АТО.