На Донетчине мужчина убил и сжег мать

Полиция Бахмута (бывший Артемовск, что на подконтрольной части Донецкой области) разыскивает мужчину по подозрению в убийстве родной матери и поджоге ее дома.

Вчера работники полиции выехали по сообщению о пожаре в пятиэтажном доме в г. Часов Яр. После тушения пожара было обнаружено частично обгоревшее тело 53-летней местной жительницы со следами насильственной смерти.
Для установления причины смерти тело потерпевшей было направлено на судмедэкспертизу. По ее выводам, на момент пожара женщина уже была мертвой — ей нанесли 14 колото-режущих ран в область грудной клетки, 4 из которых — проникающие.
В результате следственно-оперативной работы полицейские установили, что причастным к преступлению может быть 27-летний сын потерпевшей, который скрылся в неизвестном направлении.
На поиски преступника по сигналу тревоги был поднят весь личный состав Бахмутьского отдела полиции. Правоохранители работали всю ночь, прочесывают заброшенные дома вблизи места преступления, посадки, подъезды. В поисках задействованы кинолог со служебной собакой. Правоохранители обходят прилегающий район, опрашивают жителей.
Дополнительно в городе работают экипажи полиции по безопасности дорожного движения, перекрыто блокпосты, все въезды и выезды из города.
Сейчас все силы полиции брошены на розыск мужчину, который обоснованно подозревается в совершении тяжкого преступления. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Полиция обращается ко всем, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, срочно сообщить в полицию по телефону 102.

Бахмутским отделом полиции разыскивается гражданин Диденко Николай Николаевич 19.12.1989 года рождения, проживает в г. Часов Яр.
Был одет: спортивные брюки темно-серого цвета, черная кофта с длинным рукавом и надписью на спине. При себе имеет документы.

розыск

По данному факту возбуждено уголовное производство по предварительной квалификацией ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч.2 ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемому грозит 10-летнее заключение.