«Они там есть». Журналист показал, как Лавров признался в присутствии войск РФ в Донбассе

Министр иностранных дел России признал факт присутствия российских войск в Донбассе. Об этом в своем блоге написал украинский журналист Денис Казанский.

«Криворукие российские пропагандисты в очередной раз насмешили. Канал Russia Today отредактировал ролик с выступлением Лаврова на своем канале в youtube и удалил из него фрагмент, в котором Лавров признался, что Россия участвует в конфликте на Донбассе. О том, как Лавров случайно проговорился, отвечая на вопросы журналистов, я писал в блоге несколько дней назад. Сейчас вместо неудобного фрагмента с признанием Лаврова в видео просто вставлен кусок с темным экраном и отсутствующим звуком. Видимо, таким образом имитируются технические неполадки», — говорится в сообщении.

Казанский обратил внимание, что «на 0:35 в ролике пропадает звук, и появляется вновь только в 1:50, когда Лавров уже переключается с темы войны в Донбассе и Сирии».

https://www.youtube.com/watch?v=DJmJPPA3epY

Казанский подчеркнул, что «полный вариант выступления Лаврова с его признанием в том, что Россия участвует в войне на Донбассе, сохранились на других каналах, которые тоже выкладывали выступление Лаврова».

«Например, вот один из таких роликов. Там признание Лаврова как раз звучит с первых секунд», — написал журналист, опубликовав ссылку на соответствующую видеозапись.

https://www.youtube.com/watch?v=f1fmyfAyBFU

Казанский добавил, что видео могут удалить, поэтому он сохранил запись: «Никуда оно уже не пропадет. Кроме того, избранные моменты я залил в свой видеоблог. Так что жуликам из RT можно было уже не дергаться».

https://www.youtube.com/watch?v=f1fmyfAyBFU