Европейский десант прибыл в зону АТО

Член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко сообщила, что сегодня, 9 июля, зону АТО «посещает европейский десант».

«Делегация европарламентариев в составе сопредседатели Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС Дариуша Росати и его коллеги Михаэля Галера посетили Широкино (которое невозможно восстановить и отстроить), Мариуполь, где пообщаются с переселенцами, нашими героями — морскими пограничниками, также посетят Волноваху, КПВВ, другие важные объекты», — сообщает Геращенко.

гера десант_АТО_1

Она подчеркивает, что украинская сторона делает «всё возможное, чтобы как можно больше европейских партнеров увидели последствия российской гибридной войны против Украины и осознали лживость и опасность путинского режима».

Напомним, что ранее этот же «европейский десант» побывал в Днепре, где посетил музей АТО и больницу им. Мечникова, куда практически ежедневно поступают тяжелораненые воины с Донбасса.