Донецкое направление: напряжение у Авдеевки

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузянык во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил об обстрелах, под которые попали вчера ВСУ на Донецком направлении. Именно там вчера двое украинских воинов получили ранения.

По словам Мотузяныка, на Донецком направлении горячее всего остается вблизи Авдеевки. Здесь сразу после полуночи в течение одного часа боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. После чего воцарилась тишина до шести вчера. А потом до самого конца суток противник открывал огонь – всё более интенсивно. В частности, применялись гранатометы различных систем, также в район авдеевской промзоны было выпущено несколько мин.

На Донецком же направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по силам АТО в районе Песок и Зайцево, используя при этом легкое вооружение, включая бронетехнику.

Напомним, что за минувшие сутки, 8 июля, боевики ОРДЛО произвели 27 обстрелов позиций защитников Украины вдоль всей линии разграничения в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в ходе боевых действий двое украинских воинов вчера были ранены.

На Луганском направлении «горячей точкой» было Крымское.