На Луганском направлении боевики применили минометы, повреждены здания в Золотом

За прошедшие сутки, 9 июля, боевики самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) 10 раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганском направлении.

В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении города Золотое, г. Новотошковское, сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, БМП и крупнокалиберных пулеметов. В результате вражеского обстрела повреждены здания по ул. Партизанской и Октябрьской города Золотое.

По укреплениям ВСУ вблизи н.п. Крымское и Желтое Новоайдарского района применялись 120-мм минометы, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

В направлении пгт Станица Луганская и села Малиновое велся обстрел из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Юрий Золкин уточнил, что с 17:50 по 18:10 из стрелкового оружия и ГП-25 проводился обстрел позиций ВСУ в районе с. Малиновое, а с 18:50 до 19:30 из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета, АГС, РПГ боевики обстреливали позиции ВСУ на окраине ул. Шоссейная, пгт. Станица Луганская в районе спасательной станции.

Напомним, что за минувшие сутки, 9 июля, пророссийские незаконные вооруженные формирования произвели 38 обстрелов позиций ВСУ в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, ни один украинский воин вчера в результате боевых действий не пострадал.