Бывший боевик «ДНР» раскаялся и призвал участников НВФ сдаваться: появилось видео

Сотрудники Службы безопасности Украины рассказали, как в рамках Программы «Тебя ждут дома» вернули к нормальной жизни еще одного бывшего боевика самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория).

По данным пресс-центра СБУ, в середине апреля 2014 года, когда началася захват пророссийскими элеметами отдельных территорий Донецкой и Луганской области, житель тогдашнего Дзержинска (теперь это Торецк) под влиянием пророссийской пропаганды вступил в незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР».

Он привлекался к обеспечению контрольно-пропускного режима на обустроенных боевиками «блокпостах», но после начала активных боевых действий добровольно отказался от противоправной деятельности и вышел из состава бандформирования.

Программой СБУ «Тебя ждут дома» мужчина решил воспользоваться по совету своих друзей. Он обратиться в полицию и написал заявление о добровольном выходе из состава так называемой «ДНР».

Сейчас мужчина находится дома со своей семьей и надеется на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности. На видео, распространенном пресс-центром СБУ, бывший боевик призвал всех участников незаконных вооруженных формирований сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: