Луганское направление попало под удары минометов и артиллерии

За прошедшие сутки, 10 июля, боевики пророссийской группировки «ЛНР» восемь раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.

В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении пгт Новотошковское, сел Екатериновка, Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района открывался огонь из 122-мм орудий, 82-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

По опорным пунктам сил АТО вблизи сел Айдар и Малиновое Станично-Луганского района боевиками применялись 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

Информацию о последствиях военных действий на территории Станично-Луганского района уточнил председатель РГА Юрий Золкин. Он отметил, что с 20:30 до 21:20 из стрелкового оружия, АГС, СПГ проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе с. Малиновое.

А с 21:00 по 21:50 из стрелкового оружия, АГС, СПГ проводился обстрел позиций ВСУ в районе с. Айдар.

За медицинской помощью местные граждане не обращались.

Напомним, что всего вчера в зоне проведения АТО зафиксировано 22 обстрела со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований. Один украинский воин погиб в результате подрыва в районе Станицы Луганской.