Охрана Захарченко напала на горловских боевиков

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в соединениях и частях 1 и 2 Армейских корпусов («армии» пророссийских группировок «ДНР» и «ЛНР») продолжаются злоупотребление служебным положением, самоуправство и вымогательство со стороны российских офицеров и лиц, приближенных к т.н. «руководству» псевдореспублик.

Как сообщает украинская разведка, во время пребывания на базе отдыха представители личной охраны главаря «ДНР» Александра Захарченко в состоянии алкогольного опьянения напали на военнослужащих одного из подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК и пытались их разоружить. В то же время, командованием бригады было отдано распоряжение не сопротивляться указанным лицам.

Также известно, что передовые подразделения 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК систематически не обеспечиваются продуктами питания в полном объеме (поступает лишь две трети от установленных норм).

А во 2-й отдельной мотострелковой бригаде (Луганск) 2 АК продолжается случаи использования служебного положения российскими офицерами с целью личного обогащения путем вымогательства денег у подчиненного личного состава, несмотря на постоянные жалобы военнослужащих т.н. «руководству ЛНР».

Ранее в ГУР рассказали, как Россия «маскирует» своих военных в Донбассе.