Под обстрелы боевиков попали жилые кварталы Марьинки

Боевики в ночь с 10 на 11 июля обстреляли жилые кварталы  Марьинки. Об этом заявляет украинская сторона СЦКК  на странице пресс-центра штаба АТО в «Фейсбуке». «Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрелов со стороны НЗФ ОРДО мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения сторон, несмотря на объявленное перемирие в период сбора урожая. Так, ночью с 10 на 11 июля, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки, под огонь боевиков из автоматических гранатометов АГС и крупнокалиберных пулеметов снова попали жилые кварталы населенного пункта», — говорится в сообщении.

В результате обстрела поврежден  жилой дом по улице Героев Чернобыля. По улице Прокофьева в результате попадания боеприпасов возникло кратковременное возгорание здания.

Пострадавших среди местных жителей нет.

«Указанное преступление свидетельствует о целенаправленных действиях НЗФ ОРДО по дальнейшему обострению конфликта, откровенное пренебрежение минскими договоренностями, и нежелание соблюдать перемирие, объявленное на период сбора урожая», — говорится в сообщении.