Посягали на территориальную целостность Украины: «потерявшимся» на Херсонщине российским пограничникам сообщено о подозрении

Российским пограничникам, которые выполняли задачи в интересах Российской Федерации в ущерб Украине, следователями УСБУ в Херсонской области сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

» Апелляционный суд Херсонской области избрал двум пограничникам РФ меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается», — говорится в сообщении.
Напомним, двое военнослужащих Пограничной службы ФСБ РФ были задержаны в ночь на 30 июня в Херсонской области. Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко заявлял, что они причалили на лодке к берегу Перекопского залива. Российские пограничники заявили, что выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.