СММ ОБСЕ потвердила факт подрыва на мине гражданских лиц в районе КПВВ «Майорск»

Наблюдатели ОБСЕ посетили больницу в  Бахмуте (Донецкая область). Цель посещения, как сообщается в отчете миссии,  — уточнить информацию СМИ и полученные  от украинских офицеров при СЦКК данные о подрыве гражданских лиц в районе КПВВ «Майорск».

«Офицеры при СЦКК сообщили, что в результате взрыва мужчина скончался на месте, а женщина получила серьезные ранения. По словам медперсонала больницы, тело погибшего мужчины было доставлено в морг в Бахмуте, а жительница Жованки  вечером 7 июля была доставлена к ним в больницу с осколочными ранениями головы. Позже пострадавшую перевели в больницу в Днепре для дальнейшего лечения», — говорится в отчете миссии.

Эту информацию также подтвердили сотрудники Бахмутской полиции, которые также сообщили, что погибший мужчина (1979 г. р.) проживал в Жованке.

Напомним,  7 июля  двое гражданских лиц (мужчина и женщина) подорвались на  мине-ловушке, когда они сошли с дороги второстепенного значения между подконтрольным правительству  Майорском и  Жованкой примерно в 500 м от КПВВ в Майорске.