В «армии ДНР» занижают потери и задерживают денежные выплаты — разведка

В «армии ДНР» установлены факты снижения показателей по убитым и раненным боевикам, которые подаются в Штаб Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Об этом сообщает ГУР МОУ.

«Установлены факты существенного снижения показателей безвозвратных потерь, а также раненых бойцов в подразделениях корпуса, которые подаются в Штаб Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Это происходит по личному приказу командующего 1АК», — говорится в сообщении.

По информации разведки, в связи с этим, проводятся проверки по этому вопросу. Начальник медчасти 1АК отправлен на внеочередную аттестацию.

Разведка также отмечает снижение боевого духа в подразделениях боевиков из-за переноса сроков выплаты денежного содержания.

«Негативное влияние на морально-психологическое состояние боевиков произвело перенесение материальных выплат с 10 июля на 25. А также решение командования направленного на предотвращение злоупотребления алкогольных напитков личным составом во время пребывания российской комиссии», — говорится в сообщении.