Донецкое направление: боевики активизировались

Вчера в зоне боевых действий на востоке Украины больше всего обстрелов произошло на Донецком направлении, в основном, на Светлодарской дуге, — боевики 12 раз нарушили режим тишины, из них 5 – с применением тяжелого вооружения. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«В Луганском на рассвете состоялся вражеский танковый обстрел продолжительностью 20 минут. В Троицком оккупант активизировался во второй половине суток: до захода солнца боевики открывали огонь из минометов и бронетехники, а после 23 часов перешли на легкое вооружение, проведя обстрел продолжительностью около часа. Силы АТО открывали ответный огонь», – цитирует сайт УКМЦ.

В Зайцево и Верхнеторецком состоялось три обстрела, при этом использовалось вооружение БМП. На позиции «Шахта Бутовка» после полуночи боевики совершили один обстрел из гранатомёта; в Авдеевке открывали огонь из стрелкового оружия и РПГ, с 17 часов и, с перерывами, до позднего вечера.