Стали известны новые минные новости из Донецкой области

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 13 июля), наблюдатели зафиксировали очередные минные опасности на Донбассе.

Так, 12 июля на автодороге Т0513 приблизительно в 20 км к югу от подконтрольного правительству г. Бахмут (быв. Артемовск, 67 км к северу от Донецка), патруль СММ вновь увидел знаки, предупреждающие о минной опасности (с изображением белого черепа на фоне красного квадрата и надписью на украинском языке «Стоп мины») по обе стороны дороги на участке протяженностью 1 км.

В тот же день СММ ОСБЕ наблюдала за проведением работ по разминированию к западу от дороги на северной окраине подконтрольного боевикам «ДНР» с. Никишино (60 км к северо-востоку от Донецка). Наблюдатели видели участок, отмеченный лентой, на котором проводились работы по обнаружению и обезвреживанию мин (подстригалась трава, проводился осмотр местности с использованием миноискателей).

Согласно тому же отчету, в Донецкой области увеличилось количество нарушений режима прекращения огня. Аналогичная тенденция отмечена и на Луганщине.

А еще боевикам ОРДЛО не удалось спрятать от СММ ОБСЕ системы вооружения и военные грузовики.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: