В Азовском море украинские пограничники стреляли и метали гранаты: появились фото

Пограничники Мариупольского отряда морской охраны провели боевое слаживание в Азовском море. В частности, моряки-пограничники отработали «нападение» вражеских катеров и поражали «подводных диверсантов» гранатами.

Маневренная группа отряда, который дислоцируется в Бердянске, в полном составе провела артиллерийские стрельбы. Также к учениям привлекался экипаж корабля специального обеспечения «Оникс», сообщает ГПСУ.

Накануне выхода корабельно-катерного состава в море руководитель учений капитан 1 ранга Юрий Алейников довел до командиров корабля и катеров замысел учений и задачи на поход, ознакомил их с обстановкой на переходе, назначил походный порядок и, в соответствии с тактическими номерами, определил место каждого корабля для проведения учений .

Экипажи боевых единиц слаженно отработали упражнения по выполнению артиллерийских стрельб, восстановили навыки по стрельбе с борта корабля (катера) морской охраны по целям, которые движутся днем и ночью, а также уничтожили условного противника.

Еще во время учений моряки-пограничники выполняли упражнение по обороне против подводных диверсионных действий — «Бросание гранаты с борта корабля (катера)».

Отработав все задачи, которые предусматривались замыслом учений, моряки-пограничники вернулись в пункты базирования.

погранцы погранцы_1 погранцы_2