В Харькове спецслужбы задержали террористов ИГИЛ — СМИ. Опубликовано видео

В Харькове 13 июля правоохранители со стрельбой задержали двоих террористов Исламского государства. Об этом сообщает издание NewsRoom.

«В четверг, 13 июля, в Харькове возле ТРЦ «Караван «на Алексеевке произошла стрельба. Инцидент произошел около 19:30 на парковке торгового центра на Окружной дороге. Сотрудники Службы безопасности в ходе задержания двух граждан неславянской внешности ранили одного из них в ногу. Еще одна пуля попала в окно припаркованного автомобиля Volkswagen Tiguan», – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, к двум мужчинам, один из которых был неславянской внешности, подошли двое граждан в штатском и приказали тем лечь на землю. После этого один из мужчин бросился бежать, в него выстрелили и он упал, второй мужчина в этом время оставался у машины.

По информации правоохранителей, которые находились на месте события,  в результате спецоперации были задержаны два террориста ИГИЛ.

Кроме того, сообщается, что по словам начальника пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы, сотрудники управления задержали преступника, который находился международном розыске.