Захарченко пришел в «Снежинку» и пообещал швеям лучшую жизнь

Сегодня, 14 июля, главарь пророссийской группировки «ДНР» Александр Захарченко посетил в Снежном швейную фабрику «Снежинка».

Как сообщают подконтрольные ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория, она же «ДНР») издания, директор фарики провел гостям экскурсию по цехам и показал склады с готовой продукцией (в одном из цехов производится форма для т.н. «министерства по чрезвычайным ситуациям» песевдореспублики).

Сотрудницы предприятия, продукция которого ранее шла даже во Францию, а теперь ориентирована исключительно на «внутренний рынок» псевдореспублики, просили Захарченко увеличить заказы. Тот обещал. В частности, распорядился передать предприятию заказы на пошив школьной формы.

Также, как сообщают пророссийские издания, Захарченко поставил для местных властей задачу подыскать фабрике новое помещение, поскольку нынешнее нуждается в ремонте и больше напоминает бомбоубежище, чем фабрику.

Отмечалось, что на фабрике «Снежинка» шьют форму и спецодежду для сотрудников различных «ведомств», шахтеров и коммунальщиков. Сырье завозится из РФ.

В настоящее время на предприятии трудится около 60 швей.