Боевики сегодня применили минометы на Мариупольском и Луганском направлениях

Сегодня, на 14 июля, в период с полуночи до 18.00 незаконные вооруженные формирования ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении, вблизи Красногоровки, около 6 утра противник выпустил по опорным пунктам ВСУ 6 мин калибра 120 миллиметров и 16 мин калибра 82 миллиметра. Кроме того боевики обстреливали на этом направлении позиции сил АТО у Широкино, Павлополя и Гнутово из гранатометов.

На Луганском направлении противник сегодня дважды накрывал минометным огнем опорный пункты ВСУ у Айдара. Около полуночи боевики применили 120 миллиметровый миномет в районе Новотошковского.

На Донецком направлении боевики из вооружения БМП, гранатометов, стрелкового оружия били по силам АТО у Луганского (Светлодарская дуга). Обстрелы украинских позиций из крупнокалиберных пулеметов были зафиксированы и вблизи шахты Бутовка.

Напомним, что 13 июля в зоне АТО было зафиксировано 29 обстрелов позиций ВСУ. По данным пресс-центра штаба АТО, двое украинских воинов были ранены.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: