Луганское направление пережило более 20 обстрелов, есть погибший

За минувшие сутки, 14 июля, а также уже после полуночи субботы боевики пророссийской группировки «ЛНР» совершили 22 обстрела вдоль линии разграничения на Луганщине. Об этом сообщает Луганская ОГА.

В частности, в направлении пгт Новотошковское и сел Новозвановка и Троицкое Попаснянского района открывался огонь из 82-мм минометов, противотанковых управляемых ракет, БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, стрелкового оружия. Также в районе работал вражеский снайпер.

На Попаснянщине же под прикрытием снайперского огня противник предпринял попытку приблизиться вплотную к позициям украинских военнослужащих вблизи пгт Новотошковское. Диверсионно-разведывательная группа получила отпор, но в результате боевых действий погиб военнослужащий ВСУ.

По укреплениям сил АТО вблизи сел Крымское, Причепиловка, Трехизбенка и через переправу Лобачево Новоайдарского района применялись 82-мм минометы, автоматические и подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

лугаобс

В направлении сел Старый Айдар, Малиновое и ст. Донец Новоайдарского района велся обстрел из 82-мм минометов, автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Информацию о последствиях боевых действий на территории Станично-Луганского района уточнил председатель РГА Юрий Золкин. По его словам, вчера с 10:40 до 11:05 боевики вели обстрелы позиций ВСУ у н.п. Айдар из миномета калибра 82 мм. С 17:00 до 17:25, а также с 22:50 до 23:15 из стрелкового оружия проводился обстрел позиций ВСУ на окраине ул. Шоссейная, пгт. Станица Луганская в районе спасательной станции. Уже сегодня с 4:05 по 4:20 и с 5:00 по 5:15 из ГП-25 проводился обстрел позиций ВСУ в районе с. Малиновое.

Напомним, что всего за минувшие сутки боевики произвели 35 обстрелов позиций ВСУ на Донетчине и Луганщине. По данным пресс-центра штаба АТО, трое украинских военных получили ранения, один погиб. В районе Авдеевки был ранен нардеп («Народный фронт»), координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» Главного управления МВД Украины в городе Киеве Евгений Дейдей (на данный момент известно, что его и еще двух раненых из зоны АТО эвакуировали санавиацией в Днепр).