В Луганске ломают и строят

Т.н. «администрация» Луганска заявила, что создает службу «государственного архитектурно-строительного контроля» (ГАСК) при управлении по вопросам градостроительства и архитектуры.

«В настоящее время создается служба ГАСК, она будет при управлении архитектуры. Я думаю, пойдет сдвиг, начнем мы выдавать разрешение на строительство, прием в эксплуатацию зданий и сооружений», — сообщил «начальник» управления Вячеслав Женеску.

По его словам, в настоящее время на территории Луганска расположено сто строительных площадок, из которых только 20-ти выделена земля под застройку. На 80 же площадках «строительные работы находятся в разной стадии».

Также Женеску сообщил о планах установить на улицах города таблички с информацией о деятелях, в честь которых те или иные улицы названы.

В свою очередь, т.н. «начальника управления по вопросам торговли и сферы услуг» Александр Филипский заявил, что «на 100% завершили демонтаж малых архитектурных форм на авторынке, улицах Магнитогорская и Челюскинцев». На месте демонтированных модулей, по его словам, «навели порядок».

Ранее в «администрация Луганска» заявляли, что с ноября 2016 года по конец мая 2017-го демонтировала почти полсотни самовольно установленных или незаконно размещенных нестационарных торговых объектов.