Боеприпасы, поддельные документы и попытка «решить вопрос» за деньги: пограничники рассказали о работе в зоне АТО

За минувшие сутки в районе проведения АТО пограничники выявили ряд нарушений при пересечении линии разграничения. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Так. в  КПВВ  «Майорск» на выезд к неконтролируемой территории, остановлен автомобиль «Mitsubishi Galant», в котором среди личных вещей гражданина Украины выявлено 28 боеприпасов к охотничьему ружью 12 калибра. Патроны и гражданина передали сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области.

В КПВВ «Гнутово», «Майорск» и «Станица Луганская» пограничными нарядами Донецкого, Краматорского и Луганского отрядов обнаружены у двух граждан Украины признаки частичной подделки паспортных документов и у одного гражданина Украины недействительное свидетельство о рождении ребенка. Граждан передали сотрудникам полиции.

Кроме того, в КПВВ «Марьинка» пограничники Краматорского отряда зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения в размере 1000 рублей РФ и 200 гривен. На свои предложения они получили от пограничников категоричные отказы, после чего нарушителей передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.