В Бахмуте задержали работника СТО, который украл автомобиль клиента

Сотрудники полиции Бахмута задержали работника СТО, который украл автомобиль  клиента, Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что в полицию поступило сообщение от 40-летнего бахмутчанина о том, что из гаража на СТО был похищен его автомобиль.

Через несколько часов напряженной работы правоохранители нашли похищенный автомобиль в одном из микрорайонов города. А еще позже установили и похитителя. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление … работник СТО.

«Выяснилось, что вчера вечером к 27-летнему охраннику СТО пришел знакомый. После совместного принятия спиртных напитков мужчина пригласил приятеля поехать искупаться на городской водоем. Задержанный пояснил, что увидев ключи от машины в замке зажигания, не удержался. Но ночные приключения быстро закончились. Через несколько часов двигатель в автомобиле заглох. Мужчина бросив машину, вернулся домой. А днем ​​к нему уже пришли правоохранители», — говорится в сообщении.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч.1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.