Боевики «ДНР» «ищут» журналиста, которого сами же схватили

Пропавший без вести донецкий журналист и блогер Станислав Асеев, известнй под творческим псевдонимом Станислав Васин, содержится в «МГБ ДНР». Об этом сообщает Amnesty International со ссылкой на свой источник в Донецке.

«8 июля Amnesty International получила информацию от источника в Донецке, что Станислав Асеев пока содержится в «МГБ ДНР». Источник Amnesty International сообщил, что срок содержания под стражей Асеева был продлен. Неизвестно, выдвинули Асееву конкретные обвинения в определенном преступлении. Источник захотело остаться анонимным, опасаясь последствий», — говорится в сообщении организации.

Станислав Асеев – внештатный корреспондент ряда украинских изданий, работавший из Донецка. Последний раз он разговаривал с родственниками по телефону 2 июня.

Асеев111

После того как на следующий день Асеев не появился, его родственники приехали к дому, где он живет, но им никто не открыл. Попасть в квартиру они смогли только 4 июля, вместе с хозяином помещения. По их мнению, квартиру обыскивали.

Родственники Станислава подали заявления в «полицию» и «МГБ» пророссийской группировки «ДНР» с просьбой установить его местонахождение. Им не ответили до сих пор. Помимо прочего они были в двух изоляторах в Донецке, но так и не смогли найти его.

А 14 июля псевдоправоохранители «ДНР» заявили, что объявили Асеева в розыск, якобы не зная о его местонахождении.