Дело Добкина: доказательства, обвинения и избрание меры пресечения

Сегодня, в субботу, 15 июля, Печерский суд избирает меру пресечения парламентарию Михаилу Добкину. Судья — Кристина Тарасюк. 

Генпрокуратура предлагает арест с альтернативой выйти под залог в 150 млн грн. Ходатайство сторона обвинения пояснила, что опасается попыток Добкина оказать влияние на процесс расследования.

Отмечается, что прокуратура предоставила семь томов доказательств по делу Добкина.

Фото Informator.media

Суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения. Между тем, адвокат Добкина сообщила, что нардеп сдал свои загранпаспорта, — соответственно, он не может покинуть пределы Украины.

Сам Добкин уверен, что его сегодня возьмут под стражу. Видеозапись комментария нардепа опубликована в YouTube.

https://www.youtube.com/watch?v=PWu0FOdVQO0

Отмечается, что адвокаты Добкина предоставили новые доказательства, после чего суд объявил перерыв. Между тем, Добкин успевает проявлять активность в социальных сетях прямо в зале суда.

Народный депутат сделал селфи и подписал опубликованную фотографию так: «Арест или 150 миллионов. Именно так меня ценит Ю. Луценко».

допа77

 

Добкин просит суд отдать его на поруки или же выпустить под личное обязательство, так как у него нет 150 млн долларов, чтобы заплатить залог. В «Оппоблоке» готовы взять коллегу на поруки.