После нападения на туристов в Хургаде закрыли пляж

Администрация египетского города Хургада, где накануне было совершено нападение с ножом на туристов, закрыла общественный пляж, расположенный рядом с местом преступления. Об этом сообщает Al-Masry Al-Youm.

Согласно сообщению, распоряжением губернатора провинции Красное море четвертый общественный пляж города Хургады закрыт на неопределенное время. На нем в кратчайшие сроки должны быть оборудованы входы, соответствующие нормам обеспечения безопасности, и установлены заграждения, не позволяющие проникать на него посторонним лицам.

Напомним, вчера, 14 июля, в египетском городе Хургада произошел ужасный инцидент в одном из отелей: мужчина с ножом напал на пляже на посетителей заведения. Источники из правоохранительных органов отмечали, что в результате нападения погибли два человека, предположительно украинцы, и еще четверо получили ранения.

Позже эта информация не подтвердилась. В МИД Украины отметили, что украинцев среди погибших нет, а власти Египта сообщили, что погибли граждане Германии. Сегодня эту информацию подтвердили в МИД ФРГ. Пострадавшие — гражданки Армении, Чехии и России (постояльцы двух отелей — THE HABIA и SUNNY DAYS EL PALACIO).

По предварительным данным, нападавший вплавь добрался к отелю с близлежащего общественного пляжа. Сейчас злоумышленник арестован.