Дети полицейских Донетчины отдыхают в Венгрии

С 9 июля дети полицейских из многодетных семей, переселенцев и родителей-одиночек отдыхают в лагере в живописном городке Гардоне в Венгрии.

За это время они успели посетить Будапешт, посоревновались на байдарках, познакомились с удивительным миром музея миниатюрных замков с. Диниус, покупались в озере Веленце.

Это путешествие для детей, чьи родители в круглосуточном режиме обеспечивают безопасность людей в зоне АТО, стало возможным благодаря взаимодействию полиции Донетчины и Закарпатья в рамках проекта «Восток и Запад — вместе» при поддержке дипломатов Венгрии.

По словам заместителя председателя Нацполиции — начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, отдых детей — это результат знакомства с Генеральным консулом Венгрии в Ужгороде Йожефом Бугайло и активной поддержки совместного проекта руководителем закарпатской милиции Романом Стефанишиным.

Уже завтра дети отправятся в Ужгород. Из Закарпатья начнется их возвращение домой, сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.