Сводка на утро 16 июля: в зоне АТО боевики открывали огонь 26 раз за сутки

В конце прошлых суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки враг 26 раз нарушил перемирие. Об этом сегодня утром, 16 июля, сообщает пресс-центр штаба АТО.

После 18:00 основная активность противника была зафиксирована на Мариупольском направлении. Из 82-мм минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке.

«Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП. А около 23:00, в очередной раз демонстрируя пренебрежение договоренностями об отводе тяжелого вооружения, наши позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении бандформирования почти в 23:00 из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому работал вражеский 12-мм миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки НВФ обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«На Луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская», — подчеркнули в штабе.