В Луганской области под обстрелами оказались три района

За прошедшие сутки, 15 июля, боевики пророссийской группировки «ЛНР» десять раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.

В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении города Золотое и сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.
По укреплениям ВСУ вблизи сел Крымское, Желтое и Лобачево Новоайдарского района применялись 120-мм минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
В направлении пгт Станица Луганская и села Малиновое велся обстрел из гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

Скрин_ЛОГА

Информацию о последствиях боевых действий на территории Станично-Луганского района уточнил председатель РГА Юрий Золкин. По его данным, вчера с 11:25 до 11:45 боевики из стрелкового оружия обстреливали позиций Вооруженных Сил Украины на окраине ул. Шоссейная, пгт. Станица Луганская в районе спасательной станции. С 20:01 по 20:10 из ГП-25 проводился обстрел позиций ВСУ в районе с. Малиновое. С 21:55 по 22:30 из стрелкового оружия проводился обстрел позиций ВСУ в районе КПВВ «Станица Луганская».

Напомним, что всего вчера боевики произвели 26 обстрелов позиций ВСУ в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военный в субботу погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения.