В Урзуфе пьяный водитель таранил пешеходов

В курортном поселке Урзуф (подконтрольная часть Донетчины) водитель на полном ходу «протаранил» пешеходов и скрылся. В результате ДТП получила травмы 38-летняя женщина.

В 22.40 в Мангушский отделения полиции поступило сообщение о том, что в поселке Урзуф на большой скорости движется автомобиль, который едва не сбил людей, шедших по обочине дороги, и наехал на 38-летнюю женщину. Она не успела отбежать в сторону.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Водитель не остановился и на полном ходу скрылся с места ДТП.

Правоохранители прибыли на место уже через несколько минут (в выходные дни в курортных зонах круглосуточно работают усиленные патрули полицейских), опросили свидетелей происшествия и отправились на розыск автомобиля.

Уже через 10 минут автомобиль-нарушитель был найден. Его владелец пытался закрыть его во дворе дома, но увидев правоохранителей, спрятался в огороде. Где его и обнаружили. Правонарушителем оказался 55-летний местный житель.

В связи с тем, что водитель имел признаки алкогольного опьянения, он был осмотрен в медицинском учреждении. Согласно заключению медиков, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. От объяснений по факту совершенного ДТП мужчина отказался.

Водитель и транспортное средство были доставлены в Мангушский отдел полиции для проведения следственных действий.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Донетчины.