В Золотом осколки посекли стены и выбили стекла, мины взрывались в огородах

В ночь с 15 на 16 боевики пророссийской группировки «ЛНР» второй раз за эту неделю обстреляли жилой сектор населенного пункта Золотое вблизи города Попасная Луганской области, применив запрещенные минского договоренностями 82 мм минометы, а также автоматические и противотанковые гранатометы.

Как сообщает Украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК), в результате обстрела, осколками были посечены стены и выбиты стекла в жилых домах по улицам Нахимова, Партизанской и Пролетарской.
В доме по улице Островского повреждена крыша и окна. В доме по улице Студенческой противотанковая граната пробила крышу, а на огороде разорвалась 82 мм мина. К счастью, во время обстрела, никто из местных жителей не пострадал.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что подобные действия противника свидетельствуют о целенаправленном желании обострить конфликт, откровенном пренебрежении минскими договоренностями и нежелании соблюдать перемирие, объявленное в период сбора урожая.

Золотое_скрин

 

Напомним, что всего вчера боевики произвели 26 обстрелов позиций ВСУ в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военный в субботу погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения.