В «ЛНР» погибли мирные жители: растяжка или расстрел?

Двое жителей села Раевка Славяносербского района (ОРЛО отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) погибли вечером в субботу. «Ведомства» пророссийской группировки «ЛНР» списывают всё на растяжку. В соцсетях сообщают, что людей убили сами боевики.

«По данным Славяносербского РОВД МВД ЛНР 15 июля около 20.30 подорвались на растяжке и погибли в районе реки Северский Донец жители села Раёвка: мужчина 1967 года рождения и женщина 1963 года рождения. По данному факту ведётся следствие», – заявили представители т.н. «МЧС ЛНР».

В то же время, в сообщении группы «Свердловск – ты должен это знать» в социальной сети, отмечается: «На дачах в селе Раевка, которое находится непосредственно на линии разграничения вблизи реки Северский Донец, (контролируется т.н. «Народной милицей ЛНР»), прибывшие на ротацию военнослужащие НМ ЛНР, обнаружили трупы супругов Тихомировых. Семья была убита из огнестрельного оружия, о чем свидетельствуют пулевые ранения. Предполагаю, что семейную пару завалили убийцы из числа военнослужащих НМ ЛНР».