В «ДНР» в рамках «операции» задержали более 600 человек

Силовики пророссийской группировки «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) с 15 по 17 июля провели т.н. оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».

В рамках «мероприятия», целью которого названо «выявление диверсионно-разведывательных групп, а также недопущение фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток», сотрудники т.н. «МВД» псевдореспублики «отработали» 455 увеселительных заведений.

По данным подконтрольных «ДНР» сайтов, составлено 202 протокола по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах или появления в общественных местах в пьяном виде, 56 протоколов – за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Отмечается, что 34 автомобиля задержаны «за различные нарушения Правил дорожного движения».

За нарушение комендантского часа (он действует в ОРДО с 23:00 до 5:00) были задержаны более 640 человек, 10 из них — «по подозрению в совершении преступлений».

Подчеркивается, что «к ответственности привлечено 14 правонарушителей за мелкое хулиганство и 6 – за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции».