На Луганщине продолжается «горячая» жатва

На луганском направлении вблизи Попасной пророссийские  войска пренебрегают «хлебным перемирием» и регулярно обстреливают позиции украинских защитников. Об этом сообщает мобильная пресс-группа ОТУ «Луганск».

По словам военнослужащих механизированной бригады, выполняющих боевые задачи на Луганщине, боевики каждую ночь коварно обстреливает наши позиции и используют не только стрелковое оружие, но и гранатометы и минометы.

Бойцы ВСУ отмечают, что после ротации подразделения, которые зашли сейчас, более или менее спокойные, но ведут себя, как хозяева: ничего не боятся, свободно переговариваются, на позициях ходят в полный рост.

«Днем здесь преимущественно тихо. Со стороны оккупированных территорий постоянно слышны звуки техники. Там НВФ проводят строительные работы и окапываются. Только начинает темнеть, идет проверка наших позиций одиночными выстрелами. Затем — несколько часовая беспощадная прицельная стрельба», — говорится в сообщении.

Украинские военные не отвечают на бессмысленные провокации врага.

«Часто слышим, что идет обстрел. Но не по нам. По их позициях. Присмотрелись — действительно, бьют по своим. Что там у них творится — не знаем. Но часто случается, когда начинают открывать огонь в нашу сторону, а снаряды срываются у их окопов», — рассказал один из военнослужащих ВСУ.