В Золотое-4 вернули свет

Офицеры группы Гражданско-военного сотрудничества (CiMiC -civil military cooperation, они же «симики») «Попасная» вместе с группой разминирования межрегионального центра быстрого реагирования ДСНС из города Ромны Сумской области и ремонтной бригадой Попаснянского РЭС провели работы по восстановлению поврежденной линии электропередач в населенном пункте Золотое-4.

Пиротехническая группа проверила подходы к опорам ЛЭП на наличие взрывоопасных устройств, а электриками был проведен осмотр участка ЛЭП, выявлено и устранено повреждения, были причинении вследствие обстрелов незаконными вооруженными формированиями.

Местное население поблагодарило ремонтников РЭС, саперов ГСЧС и представителей за восстановлено электроснабжение их домов.

Представители Гражданско-военного сотрудничества, они же т.н. «симики» (CiMiC -civil military cooperation) — это военнослужащие, которые сглаживают отношения между гражданскими и военными в зоне боевых действий. Они помогают местному населению силами армии, взаимодействуют с местными администрациями ради оказания помощи местным жителям.

Золотое_Симик_3 Золотое_Симик_2 Золотое_Симик_1