Соцсети бурно отреагировали на заявление Захарченко о строительстве «Малороссии»

Сегодняшнее заявление главаря пророссийской группировки «ДНР» Александра Захарченко об учреждении «нового государства» под названием «Малороссия» вызывало бурную реакцию в соцсетях. Даже ярые сторонники «ДНР», мягко говоря, в шоке от происходящего.

Вот лишь некоторые из комментариев в соцсетях по поводу «идеи» Захарченко:

«Подождите, пацаны, после Минска-3 «Лукоморьем» назовут. Типа, … и 30 витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных и с ними дядька Черномор. Я уже и кто дядькой будет догадываюсь».

«Интересно, Лондон будет входить в Малороссию?»

«Ой,так мы в 2014 хотели стать Малороссией? Чому не попередили?Я б хоч рушничок вишила пiд хлiб –сiль»

«Московские кураторы охренели!»

«Так чё, паспорта опять менять?»

«Есть у нас такая древняя донецкая традиция — с бодуна государства создавать».

«Интересно, это он так посмотрел первую серию нового сезона «Игр престола» и его торкнуло?»

«Ценю паузу официальных пропагандистов, которые пока не знают, что говорить. Дарю темник — говорите, что все идет как надо!»

«»Мало» в названии не по феншую… В названии должно быть слово «МНОГО». Многосиса, например»

«Меркантильный вопрос, рублевая зона, следовательно, «фсё»? Пойти сотню гривен купить на все, что-ли»

«По дороге в наркологию Захарченко объявил о создании «государства Малороссия».

зазараство_1

зазараство_2

Проукраинский сегмент Сети хохмит по-своему:

Вот, к примеру, что пишет руководитель политических и международных программ Украинского Института Будущего, «Хвиля», шеф-редактор портала «Хвиля», политолог Юрий Романенко

зазараство_Романенко_2 зазараство_Романенко_1
А так куражится волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда «Мир и Ко» Мирослав Гай:

зазараство_3
Еще один пост – от известного блогера Романа Шрайка

зазараство_4

Журналист и волонтер Роман Бочкала отмечает:
«А какая разница, что заявил Захарченко? Несбыточные идеи — верный спутник террористов. Посмотрим, как оно заговорит на допросах. Если до того не отправится в мир иной».

Захар_3 Бочкала

Советник главы МВД Зорян Шкиряк припомнил Захарченко и торговлю курятиной, и «взятие Лондона», не исключив, что сегодняшний «вброс» — провокационная задумка Путина с целью «осуществлять шантаж Украины и цивилизованного мира, а также попробовать мобилизовать свой электорат накануне выборов 2018 года».

зазараство_Романенко_2 зазараство_Шкиряк
Есть еще такой «диагноз» от нардепа Борислава Березы

зазараство_5

Российский журналист и публицист Константин фон Эггерт связывает заявление главаря боевиков с грядущими выборами в РФ:
«Минские соглашения окончательно похоронены. Бандиты Донбасса получили на это отмашку из Кремля.
Как я не раз писал раньше, вариант с «признанием независимости» «ЛНР-ДНР» становится главным блюдом в меню президентских выборов-2018. Подготовку к этому мы и видим теперь.
Это косвенное свидетельство того, что «умеренно-националистическия» риторика в стиле Алексей Навальный воспринимается Кремлем как угроза и там на ближайшее время будет принят на вооружение лозунг «Кто не с нами — тот против русских!»
Парадоксальным образом, это стратегически играет на руку президенту Порошенко, который теперь не связан никакими обязательствами по части Донбасса.
PS. Обратите внимание на то, что на всей территории «ЛНР-ДНР» вводится чрезвычайное положение сроком на три года. Оставшиеся маски сорваны».

Эгггерт

Напомним, что т.н. «председатель» фейкового «Народного Совета» пророссийской группировки «ЛНР» Владимир Дегтяренко опроверг участие «официальных представителей ЛНР» в заседании «представителей регионов Украины в Донецке», где главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил сегодня об учреждении «нового государства» под названием «Малороссия».