Хуг осмотрел пункт пропуска со стороны «ЛНР» у Станицы Луганской

Сегодня, 18 июля, первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска пророссийской группировки «ЛНР» в районе Станицы Луганской.

Хуг осмотрел новый навес с лавочками, где от жары и непогоды могут укрыться до тысячи человек. Он также пообщался с дежурящей здесь бригадой скорой помощи, расспросил жителей об изменениях в работе КПП после увеличения его пропускной способности при проверке документов.

После непродолжительного осмотра пункта пропуска со стороны боевиков, делегация ОБСЕ во главе с первым замглавы СММ проследовала на подконтрольную Киеву территорию.

Напомним, что на Луганщине в данный момент действует единственный официально работающий пункт пропуска. Он расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван во время боевых действий почти два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту сейчас невозможно.

хуг_1 хуг_2 хуг_3