Уроженец Луганска выиграл международный песенный конкурс

Победителем XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар в Витебске» стал уроженец Луганска 26-летний Влад Сытник, живущий сейчас в Киеве. Второе место занял участник из Беларуси Егор Шаранков.

Отметим, что украинский и белорусский участники по итогам двух конкурсных дней оба набрали высшую оценку (151 балл), но члены жюри решили отдать первое место конкурсанту из Украины. Гран-при в этом году не присуждался, так что Влад стал лауреатом первой премии. Вместе с дипломом и специальной наградой «Лира» он получил 15 тыс. долл.

Белорусу Егору Шаранкову, который набрал равное с украинцем количество баллов, присуждена вторая премия (и 10 тыс. долл.), сообщает belta.by.

Влад Сытник – солист Луганской областной филармонии. Исполняет эстрадные и лирические композиции, романсы, песни из репертуара Муслима Магомаева, шедевры мировой оперной классики. В этом году вошел в 30-ку лучших голосов мира среди участников «Романсиады». Также Влад — лауреат 20 национальных и международных конкурсов.