Назначен новый глава Нацполиции Донетчины. Аброськин получил более высокую должность

Начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области и заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин назначен первым заместителем главы Национальной полиции Украины Сергея Князева. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook. 

«Вячеслав Аброськин — назначен 1-м замом главы Нацполиции Украины. Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы — террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности — и это — в прифронтовой области!» — написал глава МВД.

Аваков отметил, что приказ о назначении Аброськина первым заместителем главы Нацполиции был подписан сегодня утром.

Стоит отметить, что службу в органах внутренних дел он начал в 1994 году на должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ленинского райотдела Управления МВД Украины в Севастополе.

После оккупации Крыма Россией в марте 2014 года покинул полуостров и был назначен руководителем управления организации раскрытия преступлений против собственности и розыскной работы Департамента уголовного розыска, заместителем начальника департамента.

В ноябре 2014 года Аброськин был назначен на должность начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области, а в марте 2017 года Вячеслав Аброськин был назначен заместителем Князева.

Вячеслав Аброськин на должности первого заместителя главы Национальной полиции Украины будет курировать криминальный блок. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил перед заседанием Кабинета министров в среду.

Главой полиции Донецкой области назначен полковник Виталий Невгад, ранее работавший заместителем Аброськина.

 

 

Главой полиции Донецкой области назначен полковник Виталий Невгад, ранее работавший заместителем главы полиции области.

«