Расстрелянный сегодня ночью в Киеве — убийца из России — МВД

Мужчина, которого расстреляли сегодня ночью в Киеве, оказался убийцей из России. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в комментарии журналистам, передают украинские СМИ.

«Вчера возле метро «Черниговская» был убит гражданин РФ, которой совершил преступление в РФ  — убийство, и тут на нашей территории находился. Предполагаем, что скрывался. Вот еще один пример того, как на нашей территории после убийства Павла Шеремета похожим образом было совершено три убийства офицеров СБУ и офицеров Минобороны», — сказал он.

В Киеве перед торговым центром у метро «Черниговская» неизвестные расстреляли мужчину. Преступление произошло примерно в 23:20 19 июля на парковке ТРЦ «Проспект». По предварительной информации, стреляли из автомата и пистолета. Убитому мужчине на вид было 40-45 лет.

В полиции сообщили, что в настоящее время уже известно, что пострадавший — мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Есть информация, что их было двое, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле.