Сводка на утро 21 июля: боевики ужесточили агрессию

В зоне проведения АТО, после 18 часов, незаконные вооруженные формирования усилили активность на Донецком направлении. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по украинским позициям. В ответ силы АТО 16 раз применяли оружие.

«Начиная с 19, и почти до 23 часов, из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия боевики 4 раза, по различным направлениям, били по нашим позициям в Авдеевке. Каждый раз в ответ украинские военные открывали плотный огонь, заставляя противника прекратить обстрелы. Кроме того, в конце суток, бандиты из минометов и гранатометов обстреливали наши опорные пункты на шахте Бутовка. Силы АТО также отрыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В этом огневом противостоянии один наш военный погиб, один получил ранения», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении около 22:00 бандформирования нарушили режим перемирия вблизи Станицы Луганской, а на Донецком — у поселка Водяное.