На Донетчине правоохранители избивали задержанных и фабриковали дела

Полицейские Покровска (бывший Красноармейск, подконтрольная часть Донецкой области) систематически фабриковали уголовные производства, избивали и пытали задержанных для улучшения показателей своей службы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следствие задокументировало, что с целью повышения числа раскрываемых преступлений, трое участковых офицеров сектора превенции подбрасывали наркозависимым людям наркотические вещества для привлечения их к уголовной ответственности. В прокуратуре также указывают на фиксированные факты избиений и пыток задержанных.

«Так, правоохранители, находясь в помещении одного из участковых пунктов полиции, побудили задержанного взять на себя ответственность за уголовное преступление, которого он не совершал. Получив отказ от задержанного, полицейские избили его резиновой дубинкой по голове, туловищу, рукам и ногам», – сказано в сообщении.

Правоохранители были задержаны 20 июля. Им инкриминируется превышение власти или служебных полномочий и незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств УК Украины.