Пассажиропоток в Крым со стороны Украины упал

Пассажиро-транспортный поток на территорию временно оккупированного Россией Крыма продолжает уменьшаться, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что за июнь 2017 года административную границу в обоих направлениях пересекли на 13% граждан меньше чем за аналогичный период прошлого года, а транспортных средств меньше на 21%.

«Аналогичная ситуация наблюдается и в июле этого года, где за две недели граждан уже меньше на 13%, а машин меньше аж на 27% чем за такой же период в 2016 году, — сказано в сообщении. — Вместе с тем, оккупационные службы продолжают искусственно создавать очереди перед контрольными пунктами. Из-за таких провокационных действий граждане вынуждены простаивать в ожидании по несколько часов. Сейчас оккупационные службы пропускают в среднем не более 10 автомобилей в час и активизируют свою работу только во время пребывания съемочных групп российских пропагандистских каналов».

Ранее стало известно, что оккупационные власти Крыма намерены построить защитные сооружения на админгранице между аннексированным полуостровом и материковой частью Украины.