Луганское направление пережило 13 обстрелов

За прошедшие сутки, 20 июля, боевики пророссийской группировки «ЛНР» атаковали пять населенных пунктов подконтрольной Украине части Луганщины.

В течение ночи боевики совершили по одной вооруженной провокации у Желтого, Трехизбенки, Новоалександровки и Новозвановка. При этом применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Около 13:00 противник возобновил огонь по позициям ВСУ. «Горячей точкой» было Крымское, где зафикировано 4 обстрела, 3 из которых были минометными.

По данным администрации Станично-Луганского района, с 12:50 до 13:50 из стрелкового оружия проводился обстрел позиций ВСУ на окраине ул. Шоссейная, пгт. Станица Луганская в районе спасательной станции. С 14:10 до 14:40 там же боевики применили стрелковое оружии, РПГ, АГС и ГП-25. С 22:50 до 23:15 из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета проводился обстрел позиций сил АТО в районе КПВВ «Станица Луганская».

Сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко уточнил, что вчера на Луганском направлении произошло 13 обстрелов со стороны врага, в том числе 3 — минометных.