На Луганщине полицейский попал в ДТП

Следователи прокуратуры Луганской области расследуют ДТП, произошедшего с участием правоохранителя.

Всё произошло 20 июля на перекрестке улиц Освободителей и Смирнова города Рубежное. По предварительным данным, водитель ВАЗа проигнорировал правила дорожного движения и не предоставил преимущество в движении водителю мопеда. Личность водителя ВАЗ-а установлена, он является помощником дежурного в одном из изоляторов временного содержания лиц ГУ Национальной полиции в Луганской области.

Оба водителя сейчас находятся в больнице, пострадавший с диагнозом перелом бедра. Расследованием установлено, что водитель ВАЗ-у не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства указанного события и свидетелей дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По факту ДТП следователями прокуратуры Луганской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, причинившие потерпевшему тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.