Стали известны подробности обнаженного скандала на брифинге президентов Украины и Беларуси

Сегодня, 21 июля, во время совместного брифинга президентов Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко, который проходил в Администрации президента Украины, выскочила женщина с оголенной грудью, которая начала выкрикивать лозунг «Жыве Беларусь».

Возмутительницу спокойствия моментально задержала и вывела охрана.

«Жыве Беларусь!» (по-белорусски «Да здравствует Беларусь») – патриотический лозунг-девиз, направленный на пробуждение национально-гражданских чувств, консолидацию народа Беларуси на защиту свободы, независимости своей страны и родного языка.

Как выяснилось, женщина, которая оголилась во время встречи глав государств, была аккредитована как журналист. Удостоверение, по которому она прошла на мероприятие, опубликовал украинский блоггер Антон Ходза на своей странице в Facebook.

голыйскандал голыйскандал_1

Вместе с тем, скандально известная организация Femen уже взяла на себя ответственность за произошедшее. В соответствующем заявлении отмечается, что таким образом участница движения выразила протест против визита «диктатора» Лукашенко в Украину. «Сотни украинцев погибли и продолжают погибать за демократию и свободу Украины, но сегодня на официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всяческое инакомыслие», — говорится в сообщении.