Президент Украины поздравил города Луганщины с годовщиной освобождения

Сегодня, 22 июля, президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного с «третьей годовщиной освобождения от оккупации».

«Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто вернул мир в эти города, кто подвинул ад на десятки километров восточнее и южнее и очистил от оккупантов большую часть Донбасса. Слава украинским воинам! Донбасс был, есть и будет украинским!» — написал Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Порох_Скрин

Напомним, что в Северодонецке сегодня в 17:00 на площади Мира пройдет социально-патриотические акции для детей и взрослых; выставка художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В 18:00 начнется официальная часть с торжественным возложением цветов к памятнику генерал-майору Национальной гвардии Украины Александру Радиевскому.

С 19:00 местных жителей и гостей города ожидают выступления местных творческих коллективов и рок-групп.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 3-й годовщины освобождения города Северодонецка от незаконных военных формирований и Дню украинских миротворцев, 22 июля 16:00 до 22:00 будет перекрыто движение автотранспорта по обе стороны проспекта Центрального от улицы Горького до улицы Сметанина.