Боевики ОРДЛО не сумели спрятать от СММ ОБСЕ бронетехнику и «Стрелу»

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 21 июля), наблюдатели зафиксировали очередные случаи нарушения отвода вооружения со стороны боевиков ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория).

Так, в неподконтрольных правительству районах БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил 1 зенитный ракетный комплекс (9K35 «Стрела-10», 120 мм) возле с. Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя), что является нарушением соответствующих линий отвода.

Также в неподконтрольных правительству районах команда СММ видела 1 бронетранспортер (МТ-ЛБ) и свежие следы, по оценке, от бронированных машин (типа БМП) возле пос. Яснодольск (41 км к западу от Луганска), а также 8 БМП (семь БМП-1 и одну БМП-2) и 1 МТ-ЛБ неподалеку с. Новая Марьевка (64 км к югу от Донецка).

Напомним, что сегодня СММ ОБСЕ, которую не пустили в Новоазовск, зафиксировала движение транспортных средств военного типа в направлении от и к границе Украины с Россией в неподконтрольной правительству части Донецкой области.