Донецкая фильтровальная станция остановлена из-за обстрелов со стороны боевиков

Украинская сторона СЦКК сообщает, что 22 июля около 19:20 была обесточена и в очередной раз прекратила работу Донецкая фильтровальная станция. Сообщение опубликовано на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Фейсбук.

Об инциденте украинской стороне СЦКК сообщили сотрудники ДФС, а через 20 минут НВФ ОРДО заявили о якобы «начале обстрела со стороны Вооруженных Сил Украины, в результате которого была повреждена линия электросетей, питающая станцию».

«Украинская сторона уверена, что этот фейковый обстрел ничто иное, как инсинуация с целью дискредитации украинской власти и ВСУ. Это уже вторая подобная попытка, организованная НВФ ОРДО за два последних дня», — говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне, «во время выяснения группой экспертов объема ремонтно-восстановительных работ на поврежденных магистральных водоводах от насосной станции Юго-Донбасского водовода к ДФС вблизи населенного пункта Васильевка, боевики устроили взрыв заранее скрытого боеприпаса с целью имитирования обстрела со стороны ВСУ».

«Очередная остановка ДФС и имитация обстрела вблизи Васильевки наглядно демонстрируют, что руководство ОРДО продолжает цинично игнорировать интересы гражданского населения по обе стороны от линии соприкосновения и стремится к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе», — резюмировали в СЦКК.