В пунктах пропуска Донетчины задержаны авто с «несоответствием»

Представители Государственной погранслужбы Украины остановили вчера в Донецкой области два авто, которые следовали со временно неподконтрольной территории Донбасса. В одном случае были проблемы с номером транспортного средства, в другом – с доверенностью.

В КПВВ «Майорск» пограничным нарядом совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы обнаружено несоответствие номера кузова автомобиля «КИА» 2009 года выпуска с данными, указанными в регистрационных документах (авто следовало на въезд с неконтролируемой территории). Был составлен протокол об административном правонарушении. Водителя (гражданина Украины) и автомобиль переданы сотрудникам Нацполиции.

А в КПВВ «Марьинка» при осмотре автомобиля «КИА» въезд с неконтролируемой территории (водитель — гражданин Украины), выявлены признаки незаконной выдачи нотариусом доверенность на право управления автомобилем. В Волновахский отдел полиции в Донецкой области направлено соответствующее уведомление. Водителя и автомобиль передали правоохранителям, сообщает ГПСУ.